Если бы не было такого праздника, его следовало бы изобрести. Обязательно. Ведь самое прекрасное в мире чувство имеет право на свой особенный день в году.

Не упускайте случая поздравить свою вторую половинку с Днем всех влюбленных, а Такой Себе Блог подскажет, как это сделать.

1. Придумайте столько комплиментов, сколько можете.

Напишите их на стикерах и наклейте в спальне, ванной и на кухне. Ваша вторая половинка точно оценит такое начало дня.

2. Создайте талисманы, о которых будете знать только вы двое.

Это могут быть парные кольца, чашки или наручные часы из одной коллекции. Главное, условьтесь думать друг о друге, глядя на эти вещи. И не забывайте делать это как можно чаще.

3. Организуйте романтический ужин в том месте, где у вас было первое свидание.

Чем необычнее это место, тем интереснее будет встреча. Если выбраться все-таки не получилось, вспомните обстоятельства свидания и воспроизведите их за столиком в ресторане, ведь на первом свидании всегда есть особые ситуации, которые запоминаются надолго.

4. Закажите или сделайте сами праздничный торт с узором из ваших имен.

Мелочь, но какая приятная! И хотя в День влюбленных не принято накрывать стол, чаепитие с таким прекрасным угощением сделает ваш день.

5. Сходите вместе на кулинарные курсы.

Такое, казалось бы, бытовое занятие, как приготовление пищи, можно сделать веселым и вдохновляющим. Покажите любимому человеку, что готовы вместе с ним делить радости быта.

6. Научитесь, наконец, танцевать танго.

В каждом крупном городе есть танго-тусовки, которые регулярно собираются на милонги — открытые мероприятия, где все танцуют, как хотят и с кем хотят. Попробуйте присоединиться и поверьте: это будет незабываемо.

7. Передайте оригинальный привет по его/ее любимому радио.

Заранее выясните, какие передачи слушает ваша половинка и как попасть в эфир (это можно узнать на форумах). Ну а что сказать любимому человеку, чтобы он не остался равнодушным, знаете только вы.

8. Сделайте красочный постер с признанием и украсьте им входную дверь.

Найдите самые уютные совместные фото, вспомните особенное выражение, которое знаете только вы двое, и в путь! Фриланс-ресурсы помогут найти подходящего дизайнера, а распечатать свой шедевр можно в любой цифровой типографии или фото-салоне.

9. Закажите мастер-класс по массажу для двоих.

Приготовьте тапочки, махровые халаты и любимые масла и отправляйтесь в spa-салон или найдите услугу разового обучения массажу в профессиональном салоне. Здорово, если неподалеку окажется сауна или баня с купелью: можно будет сразу опробовать новые навыки.

10. Побалуйте вторую половинку новым постельным бельем.

Купите в спальню комплект нового белья, и пусть это будет самый необычный комплект из всех: шелковый, абсолютно черный или с кружевными оборками.

11. Подложите крохотные валентинки в самые неожиданные места.

Представляете, как улыбнется ваш любимый человек, когда какое-то время спустя после праздника найдет знаки вашего внимания в шкафчике с бельем, портмоне, сумочке или в носке собственного сапога?

12. Запишите его/ее любимую песню под минус с собственным вокалом.

Сделать это можно как на студии, так и дома на компьютере. А потом «случайно» поставьте свою песню во время романтического ужина. Ни сама идея, ни ваше умение посмеяться над собой (если пение совсем не ваш конек) точно не останутся без внимания.

13. Закажите создание фильма о вашей совместной жизни.

Соберите ваши детские фотографии, совместные видео и фото, подберите музыкальное сопровождение, которое бы что-то значило для вас обоих, придумайте сюжет или найдите на специальных ресурсах исполнителя, который решит за вас все творческие и технические задачи. И не забудьте, что смотреть такое кино нужно строго вдвоем на диване.

14. Сядьте вместе и напишите послание в будущее для вас двоих.

Поделитесь в нем своими общими мечтами, планами, задумками, расскажите о том, что хотелось бы изменить. Хранителями письма сделайте самых надежных друзей и заранее договоритесь с ними о дате, в которую они должны будут вернуть письмо авторам. Или храните письмо дома и просто перечитывайте его в минуты недовольства друг другом. Воспоминание о том дне, когда вы вместе писали послание, сделает вас мягче, терпимее и заставит снова и снова влюбляться друг в друга.

А как вы проводите время вдвоем и напоминаете друг другу о самом нежном чувстве? Делитесь в комментариях.