В холодильнике или в морозильной камере очень часто не хватает свободного места. Особенно это заметно в предпраздничный период. Такая ситуация, наверное, знакома всем. Бывает такое, что в холодильнике возникает небольшой беспорядок, и дело тут не в неряшливости, а в неумелой организации пространства. Такой канцелярский предмет, как зажим для бумаг, поможет навести тебе порядок на полках и немного упростит быт.

Как использовать зажим для бумаг

Чтобы использовать каждый сантиметр пространства холодильника, храни открытые упаковки с едой, прикрепив их зажимами к полке. Это очень просто и удобно. При этом продукты всегда будут герметично закрыты. Еще одним преимуществом является то, что пакетик не затеряется и не примерзнет к задней стенке морозильной камеры.

Не во всех холодильниках есть специальное отделение для хранения бутылок. На полке они занимают много места. Воспользуйся большим канцелярским зажимом для хранения бутылок. Этот маленький лайфхак поможет тебе сэкономить пространство. Для надежности советуем тебе прикрепить еще один зажим.

Кто бы мог подумать, что биндер можно использовать не только для упорядочивания бумаг. Ты также можешь подключить свою фантазию и использовать зажим для бумаг в других целях.

Поделись этими необычными идеями для экономия пространства в холодильнике со своими друзьями!