Меня восхищают любители сада, которые не только ухаживают за растениями, но и находят время для украшения своего участка оригинальными клумбами. Мимо такой красоты проходить не хочется — невольно останавливаешься и засматриваешься на результаты кропотливого труда…

Как здорово, когда человек находит любимое дело и вкладывает в него всю душу. Этот мужчина загорелся очень смелой идеей и сделал клумбу своими руками. Вначале меня даже испугал процесс ее изготовления, но, увидев результат, я начал мечтать о такой же!

Декоративная клумба

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • резиновые перчатки
  • цементный раствор
  • вода

Подготовь цементный раствор, из которого будет сделана клумба.

Заполни латексные перчатки цементом. Придай сделанным рукам желанную форму — ладони могут быть раскрытыми, но можно их сложить вместе так, будто руки держат свечу.

Когда цемент затвердеет, аккуратно разрежь перчатки и отдели их от цемента.

Сами по себе такие руки выглядят немного страшновато, но в сочетании с буйными растениями! Совсем другой вид…

Вот какая клумба получается! Считаю эту идею очень необычной, при этом ее легко воплотить в жизнь.

Можно придать пальцам более реалистичный вид, сделав ногти.

Посмотри увлекательное видео о том, как создается эта уникальная вещь для дачи. Почему бы не сделать клумбу, которая будет демонстрировать цветы в открытых ладонях?

Декоративные клумбы бывают разными, но этот вариант — абсолютно неповторим. Любимые азалии, примулы, маргаритки, карликовые ирисы — все растения будут выглядеть прелестно в таком оформлении…

Расскажи своим друзьям о яркой идее, наверняка она их заинтересует!