Удаление нежелательных волос всегда волновало представительниц прекрасной половины человечества. На какие только испытания и муки не шли женщины, чтобы избавить себя от лишней растительности на теле!

Кожа в области подмышек нуждается в особом уходе. Кроме того, что здесь находятся потовые железы, которые добросовестно исполняют свои функции, эта часть тела очень чувствительна.

депиляция подмышек дома

Депиляция подмышек

Избежать появления нежелательных волос в области подмышек можно благодаря средствам, которые есть в любом продуктовом магазине.

  1. Куркума
    Куркума помогает замедлить рост волос. Для этого надо смешать 1 ст. л. куркумы с 2 ст. л. молока до образования пасты. Затем следует нанести эту пасту на область подмышек, оставить до полного высыхания и смыть теплой водой. Куркума может оставить желтые пятна на теле. Чтобы от них избавиться, протри эти пятна молоком.
  2. Лимон и сахар
    Смешай 2 ст. л. лимонного сока с 1 ст. л. сахара, чтобы сделать пасту. Нанеси эту пасту на несколько минут на тело и удали затем с помощью кусочка чистой влажной ткани.
  3. Яйцо и кукурузная мука
    Смешай 1 яйцо и 1,5 ст. л. кукурузной муки до состояния пасты. Нанеси пасту на область подмышек и оставь до полного высыхания. Затем смой теплой водой.

депиляция подмышек сахаром

Используя любой из этих методов несколько раз в неделю, уже через месяц можно увидеть результат — волос станет намного меньше, а потом они и вовсе пропадут.

Кроме того, натуральные ингредиенты, которые ты будешь использовать, богаты витаминами и антиоксидантами. Они помогут успокоить кожу и сделать ее мягкой и шелковистой.

Понравились советы? Поделись с подругами!