В повседневной жизни нам время от времени под руку попадаются горячие предметы: раскаленная сковорода, чайник с кипятком или просто включенный утюг. Поэтому, к сожалению, бытовые ожоги — не редкость.

Но мы даже не догадываемся, что получить сильный ожог можно и без контакта с горячими предметами. Сегодняшняя история является ярким подтверждением этому…

Семилетний ученик Stewart Avenue Public School не мог надеть штаны целых 11 дней после того, как получил химический ожог кожи в школьном туалете.

На первый взгляд, покраснение на обеих ногах напоминало обычный солнечный ожог. Вскоре кожа покрылась волдырями, и мальчик чувствовал сильное жжение.

Через некоторое время выяснилось, что причиной ожогов стало гигиеническое средство ED Everyday Disinfectant. Согласно инструкции, именно это средство может вызывать раздражение при контакте с кожей.

После длительного лечения и походов к врачам женщина возбудила уголовное дело против учебного заведения. Она требует выплатить ей 250 000 долларов в качестве компенсации. Вскоре выяснилось, что мальчик был не единственной жертвой халатности: еще несколько учеников испытывали подобные проблемы с кожей!

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!

Будь предельно осторожен, используя общественные туалеты! Старайся не касаться поверхностей унитаза или же использовать бумагу как защитный барьер между кожей и сиденьем. Научи ребенка элементарным правилам гигиены и тогда химические ожоги ему будут не страшны.

Следует помнить, что не нужно поддаваться панике. Эта статья всего лишь предупреждение о том, как внимательно нужно относиться к личной гигиене. Если ты считаешь эту информацию важной, обязательно расскажи о ней друзьям!