Когда британка Дороти Хау отмечала свой 100–й день рождения, она заявила, что своему долголетию обязана ежедневной порции виски. Естественно, в руках в этот момент она держала стаканчик любимого напитка со льдом!

Медики подтверждают, что, действительно, 40–50 мл этого горячительного напитка, выпиваемые ежедневно, не только не вредят здоровью, а, наоборот, положительно влияют на организм. Важный момент: виски должен быть качественным, из проверенного натурального сырья.

Хороший виски

Дороти Хау с виски

Хороший виски получают путем перегонки перебродившего сусла из сухого ячменного солода, ржи или кукурузы. В составе напитка на этикетке не должно значиться этилового или метилового спирта, ни каких-либо ароматизаторов, отдушек или пищевых добавок.

Виски для здоровья мозга
Горячительный напиток в умеренных количествах увеличивает когнитивные функции мозга, что помогает снизить риск развития болезни Альцгеймера и не допускает возникновения старческого слабоумия.

Виски для здоровья сердца и сосудов
Выпивая порцию виски ежедневно, можно снизить риск возникновения сердечного приступа на 50 %. Также напиток регулирует свертываемость крови, что уменьшает вероятность тромбоза.

Виски для профилактики рака
Высокое содержание в виски эллаговой кислоты, которая действует как антиоксидант, нейтрализуя свободные радикалы в организме, уменьшает риск развития рака на 45 %.

Виски для здоровья пищеварительной системы
Порция виски после еды усиливает переваривание пищи, предотвращая метеоризм и кишечные колики.

Виски для профилактики диабета
Этот напиток регулирует уровень глюкозы в крови, что препятствует развитию диабета.

как отличить хороший виски

Чтобы эта статья не превратилась в пропаганду алкоголизма, Takoysebeblog.ru напоминает: речь идет о 50 мл виски в день. Не более! Помни, что злоупотребление алкоголем пагубно влияет на здоровье.

А твои друзья уже знают о свойствах этого напитка?