Минимум шоколада, максимум спроса. Казалось бы — купите вы плитку молочного шоколада, получите целых 100 граммов любимого лакомства. Но нет, дети и некоторые взрослые, как завороженные, просят и покупают шоколадные яйца.

Отличный маркетинговый ход в виде пластмассовых безделушек работает, да еще как! В стремлении собрать коллекцию абсолютно никому не нужных пластиковых мелочей тратятся немалые деньги. Почти каждый день, при каждом походе в магазин. Ах, сколько разочарования чаще всего испытывает ребенок, когда открывает заветный сюрприз, а там… ерунда, которую хочется бросить на пол и растоптать ногами. И как озаряется радостью лицо любимого чада, когда находится недостающий предмет любимой коллекции. Жаль, что такое случается гораздо реже.

Что ж, пришла пора перестать опустошать свой кошелек во благо злодеев-производителей шоколадной приманки. Теперь вы сможете без труда найти игрушку из коллекции.

Просто посмотрите на оборотной стороне этикетки маркировку. Там, после даты, вы увидите буквы, которые и расскажут вам, есть ли внутри долгожданный сюрприз.

Например, вот такая маркировка:

DF — игрушка из новой коллекции, DFB — игрушка не из новой коллекции.

Есть и другие маркировки, например, R и PR. Все зависит от того, шоколадные яйца какой серии вы покупаете (Диснеевские феи, Панду, Машу и Медведя и т.д.).