Если ты желаешь пополнить свой альбом действительно красивыми снимками, тогда эта статья специально для тебя. Сегодня мы рассмотрим самые распространенные ошибки при позировании для фотосессии и немного подучимся модельному искусству.

Ведь это так просто! Всё, что тебе нужно делать — это быть раскованной и естественной. Надеемся, что наши идеи для фотосессии обязательно тебе пригодятся.

Как хорошо получаться на фотографиях?

Любительницам фотосессий, да и тем, кто просто любит фотографироваться, следует избегать искривленных запястий. Неестественная поза может сильно испортить хороший кадр.

Не стоит также сжимать талию. Из-за этого часто получаются складки на одежде, которые портят твой внешний вид.

Следует избегать демонстрации локтей перед камерой. Помни о том, что твои запястья должны быть свободными и гибкими.

Легкое прикосновение к лицу сделает тебя привлекательной, но не стоит усердствовать. Из-за чрезмерного надавливания на щеки, может сложиться ложное впечатление о том, что у тебя болит зуб.

Твоя поза должна подчеркивать твою личность. Руки не должны висеть плетьми. Можно слегка наклонить голову и одну руку поставить на талию.

Стараясь сделать глаза более глубокими и выразительными, многие девушки выпучивают их и смотрятся очень смешно. Избегай этого, если желаешь иметь красивое фото.

Также не стоит щурить глаза, помни, естественность прежде всего!

Избегай позы, в которой ты закрываешь лицо руками.

Помни, что твои руки делают акцент на том месте, где они располагаются. Вместо того, чтобы привлечь внимание к животу и груди, лучше подчеркни красоту талии и плеч.

Не всегда взгляд исподлобья удачно смотрится на фотографиях. Стоит поэкспериментировать с разными ракурсами.

Некрасиво смотрится на снимках, высоко задранный подбородок.

Следи за тем, чтобы руки и пальцы были расслаблены. Сравни эти две фотографии, и ты все поймешь.

Снимаясь в полный рост, старайся сохранить естественную вертикальную линию.

Теперь ты можешь смело отправляться на любую фотосессию! Старайся избегатьраспространенных ошибок в выборе поз, чтобы выглядеть эффектно на каждом фото.