Все девушки знают: нельзя морщить лоб, иначе будут морщины, нельзя облизывать губы, иначе те обветрятся, нельзя избавляться от угрей и черных точек путем выдавливания. Но многие из нас, ухаживая за кожей, совершают и другие ошибки, даже не подозревая, какие последствия это за собой влечет…

 

Как правильно ухаживать за кожей

Не используй жесткие скрабы
Непростительной ошибкой в уходе за кожей лица является частое использование жестких скрабов. Имеются в виду косметические средства с крупными очищающими частичками.

Используя такие средства регулярно, ты рискуешь получить хроническое воспаление кожи, что в дальнейшем приведет к быстрому старению.

ошибки при уходе за кожей лица

Не игнорируй потребности кожи
Следует обращать внимание на состояние кожи и ее потребности в зависимости от времени года. Это значит, что летом можно перейти на более простые виды макияжа, используя легкие матирующие средства.

Зимой необходимо обеспечить хорошую защиту кожи от мороза и ветра, для этого нужно наносить питательные кремы.

ошибки при уходе за кожей лица

Правильно используй солнцезащитные средства
Используя раз в день средство с уровнем защиты SPF 100, ты все равно рискуешь обгореть! Всё дело в том, что наносить такие кремы или спреи нужно каждые 2–3 часа.

Перед тем как выйти на улицу, нанеси средство и подожди 30 минут, чтобы оно хорошенько впиталось, а через пару часов повтори процедуру.

как ухаживать за лицом в домашних условиях

Не умывайся горячей водой
Твоя кожа покрыта тонким защитным слоем, умываясь горячей водой, ты смываешь этот барьер. Это приводит в дальнейшем к покраснению кожи и ее чрезмерному шелушению. Не поддавайся соблазну умываться горячей водой!

как ухаживать за лицом в домашних условиях

Не увлекайся диетами
Резкое снижение веса сильно сказывается на состоянии кожи. Изнурительные диеты, кроме жира на боках, истончают слой подкожно-жировой клетчатки. Это влечет за собой раннее появление морщин.

как ухаживать за лицом в домашних условиях

Желаем тебе всегда оставаться красивой и здоровой… Узнай также об отличном средстве, снимающем покраснение после солнечного ожога уже через 2 часа!