На рынке представлено великое множество средств для очищения зубов. Но все ли они действительно безопасны, ведь содержат в составе такие компоненты, которые уже давно признаны вредными для здоровья (фтор, лаурилсульфат натрия, хлоргекседин, триклозан… ).
зубная паста с фтором

У takoysebeblog.ru есть в запасе отличный рецепт домашней зубной пасты. При условии регулярного использования средства, ты не только эффективно отбелишь зубы, но и предотвратишь возникновение всех возможных проблем, возникающих в ротовой полости.
натуральная зубная паста

Лечебная зубная паста

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 3 ст. л. пищевой соды
  • 1 ст. л. порошка коры нима
  • 3 ст. л. пищевого кокосового масла
  • 15 капель эфирного масла мяты

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

  1. Смешай все ингредиенты пасты до получения однородной консистенции. Храни в подходящей емкости в холодильнике.
  2. Используй приготовленное средство также, как и обычную зубную пасту: утром и вечером.

Вечнозеленое дерево ним в Индии называют «деревенской аптекой» или «божественным деревом». В восточной медицине используют как антибактериальное, противогрибковое, вяжущее средство. Порошок коры нима можно приобрести в эколавках или в Интернете.
ним и кокосовое масло

Кокосовое масло в составе средства смягчает абразивные свойства соды, не уменьшая при этом отбеливающий и антибактериальный эффект. При этом масло кокосового ореха благотворно действует на всю ротовую полость: снимает воспаление десен, заживляет язвочки на слизистой.

А какой состав у твоей зубной пасты? Стоит задуматься и поделиться статьей с друзьями.