Спектр применения яблочного уксуса в оздоровительных целях достаточно широк. Его используют для лечения диабета, поддержания сердца и сосудов в норме, снижения веса, в косметических целях…

Ревматоидный артрит — еще одно заболевание, которое можно вылечить при помощи яблочного уксуса.

Яблочный уксус эффективно снимает боль и хроническое воспаление суставов. Терапевтический эффект наступает довольно быстро.

Лечение суставов яблочным уксусом

• Тонизирующий напиток
Завари чашку мятного или имбирного чая, добавь 1 ст. л. яблочного уксуса, 1 ч. л. мёда и щепотку корицы. Пей эту смесь 1 раз в день, чтобы облегчить боль при артрите.

• Уксусная вода
Смешай 1 ст. л. яблочного уксуса в 1 ст. теплой воды. Пей напиток 2 раза в день во время еды. Можешь добавить немного мёда, чтобы скорректировать вкус напитка.

• Уксус с вишневым соком
В стакане (240 мл) с терпким вишневым соком раствори 1 ст. л. яблочного уксуса. Пей такой коктейль 1 раз в день. Терпко — да, но это будет двойной удар по артриту с противовоспалительным эффектом.

• Компрессы и ванночки с яблочным уксусом
Влей в глубокую емкость 6 ст. теплой воды, добавь 1 ст. уксуса. Намочи полотенце в этой жидкости и приложи к больному суставу на 30 минут. Или просто подержи руки в ванночке со смесью.

• Уксусное масло
Для растирания воспаленных суставов приготовь такую смесь: 1 часть оливкового или кокосового масла смешай с 2 частями уксуса. Чтобы дополнительно ароматизировать средство, добавь пару капель любимого эфирного масла.

 

Яблочный уксус — это универсальный помощник для поддержания здоровья и облегчения быта.

Поделись статьей с друзьями, возможно, эта информация им пригодится.