Одной из основных причин ухудшения здоровья и преждевременного старения является нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Большая часть той пищи, которую мы потребляем, — мертвая пища.

Такая еда, попадая в наш организм, не усваивается, и начинается процесс гниения. В организм выбрасываются сильные яды, которые воздействуют на каждую клеточку и, как следствие, отравляют нас изнутри.

Морской рис

Морской рис по праву является живым лекарством. Он способен защитить все клетки организма от отравления пищевыми ядами. Этот микроорганизм восстанавливает работу всех внутренних органов, нормализует обмен веществ и дарит дополнительные годы молодости.

Ты удивишься тому, как просто вырастить такой гриб в домашних условиях.Сложнее будет достать первоначальную субстанцию для разведения живого лекарства. Но зная то, насколько этот гриб популярен, не составит труда найти его счастливого обладателя.

КАК ВЫРАСТИТЬ ГРИБ

  1. Промой гриб в воде комнатной температуры.
  2. Простерилизуй трехлитровую банку.
  3. Раствори 4 ст. л. сахара в 1 л воды, вылей жидкость в банку.
  4. Чистый рис помести в банку со сладкой водой.
  5. Добавь немного сухофруктов — курагу или изюм.
  6. Обвяжи горлышко банки марлей.
  7. Поставь банку в месте, защищенном от солнечных лучей.
  8. Через несколько дней у тебя получится напиток, напоминающий квас. Слей его в чистую посуду, а гриб хорошенько промой и залей новым раствором сахара.

Употреблять настой нужно по такому принципу: 3–4 раза в день выпивай по 50–100 мл напитка за 15–20 минут до еды. Морской рис имеет множество полезных свойств: очищает слизистую при насморке, растворяет соли в суставах, камни в почках и мочевом пузыре. Помогает при радикулите, артрите и ревматизме.

Он также будет полезен тем, кто стремится сбросить лишние килограммы. Морской гриб противопоказан людям с инсулинозависимым типом сахарного диабета, язвенной болезнью 12-перстной кишки и желудка.

Гриб лишь помогает очистить наш организм от токсинов и шлаков. Не стоит рассматривать его как панацею. Это лечебное средство нужно комбинировать с умеренными физическими нагрузками и правильным питанием.

Если тебе понравилась эта статья о чудо-свойствах живого лекарства, непременно поделись ею с друзьями!