Почки представляют собой один из важнейших органов нашего тела, поскольку их функция состоит в выводе токсинов и избытка солей из организма.

В процессе выполнения своих функций почки загрязняются. Отложения могут быть в виде слизи, песка и камней. Чтобы поддержать нормальную работу этого органа, его периодически необходимо очищать.
как вывести камни из почек

takoysebeblog.ru предлагает опробовать одно из наиболее эффективных очищающих средств, имеющихся в арсенале народной медицины.
напиток из петрушки для очищения почек

Очищение почек

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 небольшой пучок свежей петрушки
  • 1 небольшой пучок свежей кинзы
  • вода

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Нарежь мелко кинзу и петрушку, помести в эмалированную посуду. Залей кипяченой водой так, чтобы она полностью покрыла зелень.
  2. Поставь емкость на водяную баню и держи 10 минут.
  3. Сними посуду с огня, процеди и дай остыть.
  4. Пей 100 мл напитка 1 раз в день натощак. Храни в холодильнике, а при необходимости приготовь свежую порцию средства.

Уже через 2 дня ты заметишь, что цвет мочи изменился. Это признак того, что процесс очищения запущен. Обязательным условием этого лечения является соблюдение питьевого режима.

Следует учесть, что самостоятельно проводить такую чистку можно только в целях профилактики. Если камни и песок уже диагностированы, лечение нужно проводить под наблюдением врача. Беременным же вообще не рекомендуются подобные процедуры.
камни в почках

Конечно, это не застрахует полностью от образования камней в почках, потому что факторов, влияющих на этот процесс, достаточно много… Чтобы предотвратить мочекаменную болезнь, помимо приема профилактических средств нужно пересмотреть еще и свои привычки.

Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!