Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, инфекционные заболевания и вредные привычки приводят к тому, что в организме начинают накапливаться различные токсические вещества. А это не лучшим образом сказывается на нашем самочувствии.

Признаки зашлакованности организма — быстрая утомляемость, раздражительность, головные боли, кожные высыпания, повышенная температура тела. Аллергия, хронический ринит, конъюнктивиты также могут возникнуть из-за скопления токсинов в межклеточном пространстве.

Существуют различные способы очищения организма, и детокс-пластыри для ног — один из них. Беда в том, что стоит такое средство достаточно дорого…

Пластырь для стоп

Мы предлагаем пойти на эксперимент: сделать очищающие пластыри для стоп своими руками.

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • большая луковица
  • большая головка чеснока
  • 300 мл воды
  • марля
  • широкий пластырь
  • носки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Воду вскипяти.
  2. Измельчи лук с чесноком и брось их в кипящую воду.
  3. Вари при умеренном кипении 5–7 минут, а затем остуди. Процеди отвар.
  4. Смочи в жидкости марлю, сложенную несколько раз, и приложи к центру стопы, поверх приклей широкий пластырь. Наложи детокс-пластырь на обе стопы, надень носки и укладывайся спать.
  5. Утром, сняв пластыри с ног, ты оценишь результат!

Природа наделила наше тело способностью самоочищаться, но часто бывают случаи, когда дополнительная помощь зашлакованному организму просто необходима. Оставайся всегда в прекрасной форме!

Если тебе понравилось это очистительное средство, расскажи о нём друзьям!