Тим и Мэри Эллен Смит были просто убиты неожиданной смертью своей дочери Тэйлор. Она болела пневмонией, возникли осложнения, и организм девочки не справился с болезнью. Тэйлор была творческой, веселой и очень умной. Горю родителей не было утешения, но однажды произошло кое-что, что превратило их горькие слезы в светлую печаль. Пусть хоть на некоторое время. Они решили разобрать вещи Тэйлор…

1

Перебирая вещи дочери, Тим и Мэри Смит нашли письмо.

13 апреля 2013 года, за полгода до смерти, Тэйлор написала письмо себе в будущем, заклеила его и запретила открывать до 13 апреля 2023 года. Тогда ей бы исполнилось 22.

2

Только для Тэйлор Смит. Открыть 13 апреля 2023 года! Если не будет других инструкций”.

На письме были все необходимые реквизиты, как на официальном документе. Все они были написаны рукой девочки.

3

Не открывать до 13.04.2023!”

Тим и Мэри не смогли совладать с любопытством и вскрыли конверт. Они долго не могли потом прийти в себя после прочтения этого трогательного письма.

4

Дорогая Тэйлор!

Как дела? Сейчас жизнь у тебя довольно простая (для тебя — 10 лет назад). Хочу поздравить тебя с окончанием школы! Если ты не закончила ее, вернись и сделай это! Получи аттестат! Ты (мы) учишься в колледже? Если нет, я пойму. В конце-концов, у нас есть веские причины.

Не забудь, что сегодня Аллане исполняется 11 лет! Ого! Уже 11 лет? В моем времени ей сейчас лишь 1 годик! Правда, я не ходила на праздник, потому что была в поездке. Вернулась всего 6 дней назад!

Кстати, как твои отношения с Богом? Ты молишься, исповедуешься, читаешь Библию, выполняешь поручения? Если нет, вставай сейчас же и помолись! Не хочу даже знать, по какой причине ты перестала это делать, сделай сейчас же! Он страдал, терпел издевательства и нес мучения за тебя! Безгрешный человек, который никогда и никому не сделал плохого!

Ты ездила еще с миссионерскими поездками? Была в другой стране? Летала на самолете? По телевизору все еще показывают “Доктора Кто?” Если нет, то как он закончился? Тебе стоит посмотреть его!

У тебя уже есть свое жилье? Если мы в колледже, какую специальностью изучаем? На данный момент я бы хотела быть юристом.

4_1

Ты побывала в Долливуде? Сейчас их самый популярный аттракцион — Дикий Орел. Там очень весело!

Еще я планирую продать свой iPad и купить iPad-мини. Не забудь сказать своим детям, что мы старше планшета! Прикладываю рисунок с iPad, чтоб ты могла им показать.

4_2

Ну, думаю, это все. И помни, что прошло уже 10 лет с тех пор, как я писала это письмо. Многое произошло — хорошее и плохое. Так устроена жизнь. И с этим надо жить.

Искренне, Тэйлор Смит”.

Вот такие прекрасные слова от девочки, которая слишком рано покинула этот мир. Как жаль, что этому ребенку не суждено было увидеть, чего она могла бы добиться спустя 10, 20, 30 лет своей жизни: какой у нее был бы дом, какой муж, какие дети, кем бы она работала, на кого выучилась бы. Теперь этого не узнает никто. Остается лишь надеяться, что ТАМ ей хорошо. С тем, кого она так почитала и уважала при жизни.