Мы знаем, что для поддержания хорошей фигуры необходимо двигаться. Но как же сложно выделить время на целенаправленную работу над собственным телом! Домашние тренировки — лучший выход для очень занятых людей, которые хотят быть в форме.

Обрати внимание: от того, как ты питаешься до и после тренировки, зависит эффективность физической нагрузки! Обязательно поешь за 1 час до начала занятий, это должен быть легкий, но богатый углеводами перекус.

1 банан или 1 стакан йогурта, 1 кусочек хлеба с арахисовой пастой или яблоко и пару греческих орехов — эти продукты станут залогом энергичной, результативной тренировки.

Тренировка в домашних условиях

За полчаса до начала занятия выпей 1 стакан воды. Увлажнение тела изнутри необходимо начать еще перед тренировкой, чтобы организм не ощутил стресса от обезвоживания. Во время тренировки пей воду по необходимости, не забывай об этом важном моменте!

Перед началом активных занятий сделай растяжку, обязательно также растянуть мышцы после активной физической нагрузки. Растяжка в 2 раза повышает эффект от тренировки, укрепляет мышцы, способствует процессу похудения — не пренебрегай ею!

На этом видео показан комплекс для шикарной тренировки дома. Уже через 2 недели таких занятий ты увидишь заметные перемены в своей фигуре!

После тренировки нужно поесть, и здесь важно ориентироваться на состояние своего организма. Если ты не чувствуешь голода, не стоит заталкивать в себя еду! Оптимальное время для еды после тренировки — через час после окончания занятий, еда должна на 60 % состоять из сложных углеводов и на 40 % — из белков.

Секрет похудения очень прост: всё решает разумный подход! Надеюсь, тебе понравилось это видео для качественной домашней тренировки. Покажи его своим подругам!