Такое средство, как «Listerine» используется людьми уже больше века! Изначально использовали для обработки ран, затем стали применять в качестве антисептика для полости рта.

Мало кто знает, но это далеко не весь послужной список этого средства. Представляем твоему вниманию необычные идеи для применения «Listerine», которые действительно работают!

Универсальное дезинфицирующее средство

Если нет под рукой дезодоранта
Сделай небольшой ватный шарик и макни его в «Listerine», затем хорошенько потри область подмышек. Это средство убьет все бактерии и уберет неприятный запах.

польза от ополаскивателя для рта

При огрубевшей коже пяток
Тебе может показаться это неэкономным методом, но, поверь, эффект целиком оправдает расходы. «Listerine» отлично размягчает огрубевшую кожу пяток и ступней, а также способствует исчезновению натоптышей и мозолей.

польза от ополаскивателя для рта

Для дезинфекции унитаза
Такая идея, скорее всего, тоже покажется тебе расточительной, но это вовсе не так. Понадобится совсем немного средства, чтобы продезинфицировать поверхность унитаза. Экологичность этого метода бесспорна!

как пользоваться ополаскивателем листерине

При укусах насекомых
Нанеси немного средства непосредственно на место укуса, уже спустя 5 минут ты почувствуешь облегчение. «Listerine» прекрасно снимает зуд и воспаление!

как пользоваться ополаскивателем листерине

В качестве лекарства от перхоти
Смешай «Listerine» с водой в пропорции 1:2, затем помести смесь в бутылочку с распылителем, так будет удобнее наносить средство. Помассируй голову и смой смесь через полчаса.

как пользоваться ополаскивателем листерине

Для домашних любимцев
Ты будешь удивлен, но больше тебе не понадобится покупать средство от блох. Смешай небольшое количество «Listerine» с шампунем для купания и хорошенько вымой своего питомца. Такая процедура является отличной альтернативой дорогим химическим препаратам!

как пользоваться ополаскивателем листерине

Дезинфекция зубной щетки
Теперь не нужно покупать новую зубную щетку каждые 2 месяца! Просто регулярно замачивай ее в средстве для ополаскивания полости рта.

листерин польза

Для очистки поверхности экрана
Хорошей альтернативой дорогим салфеткам для очистки экрана станет обычная фланелевая тряпочка, смоченная в «Listerine».

листерин польза

Поделись с друзьями этой полезной информацией!