Совсем недавно в США разгорелся жуткий скандал, связанный с производством всем известных конфет M&M’s. Огромное количество негодующих родителей собирают подписи под петицией, в которой требуют прекратить использование синтетических красителей при изготовлении разноцветных драже.

Вред конфет

Согласно исследованиям Центра науки в интересах общества, в этих конфетах были выявлены красители: Е171, Е104, Е129, Е122, Е124, Е133, Е110, Е102. Дело в том, что эти химические добавки вызывают у детей повышенную возбудимость, тревожность, а также неврозы.
конфеты ммдемс состав

Некоторые родители провели эксперимент, исключив на определенное время вредные драже из рациона малышей. Они пришли к выводу, что такая диета пошла на пользу их детям, так как самочувствие ребят значительно улучшилось.
ммдемс состав конфет

Производители, конечно, отрицают наличие вредных красителей в сладостях, ссылаясь на то, что технология их изготовления соответствует внутренним правилам безопасности компании, а также американским законам о пищевой продукции.

Следует всё же ограничить чрезмерное употребление этих конфет своим детям. Лучше побаловать семью домашней выпечкой или конфетами, приготовленными своими руками.

Обязательно расскажи об этой важной информации друзьям — они будут благодарны!