Многие знают, что яблочный уксус положительно влияет на волосы. Но вот о том, что он полезен еще и для кожи лица, подозревают не все. Обрати внимание на этот продукт, если тебя беспокоят проблемы с кожей (высыпания, воспаления, угри, расширенные поры).

Яблочный уксус для лица

В яблочном уксусе содержатся альфа-гидроксильные кислоты, которые удаляют омертвевшие клетки, обновляя кожу. Дорогие косметические средства известных марок содержат этот компонент, но в уксусе его гораздо больше.

Пользу яблочного уксуса для кожи сложно переоценить: он нормализует выделение кожного жира, обладает антибактериальными и антигрибковыми свойствами, прекрасно осветляет и увлажняет кожу.

Перед применением яблочный уксус следует разбавить кипяченой водой в соотношении 1 : 3. В приготовленном растворе смочи ватный диск и протри лицо перед обычным умыванием водой.

С помощью уксуса можно осветлить возрастные пигментные пятна: просто приложи ватный диск, смоченный в уксусном растворе, к местам с чрезмерной пигментацией на 20–30 минут.

Учти, что в магазинах часто можно встретить обычный столовый уксус с яблочным ароматом, но действительно полезен только натуральный продукт, полученный методом естественного брожения.

Будет здорово, если ты поделишься этой статьей с друзьями.